ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киев стягивают милицию: завтра Тимошенко вынесут приговор

Великая Эпоха
Из регионов страны в Киев стали подвозить сотрудников правоохранительных органов, очевидно, завтра будет вынесено обвинительное заключение по делу Тимошенко. Об этом сегодня на брифинге заявил зам главы партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

С регионов страны в Киев стали подвозить сотрудников правоохранительных органов. Фото: Getty Images
С регионов страны в Киев стали подвозить сотрудников правоохранительных органов. Фото: Getty Images
«В суде до сих пор не названо точное время зачитывания вердикта. Понятно – это делается для того, чтобы как можно меньше людей присутствовало во время оглашения приговора в суде и за его стенами», – отметил депутат.

По его словам, подтверждением того, что завтра будет оглашено обвинение, является то, что в город начинают стягивать силы МВД, а также то, что регионалы «находятся в поисках людей, которые за деньги стояли бы под их флагами». «Ими уже найдено несколько тысяч украинцев», – уточнил Турчинов.

Он также считает, что в соответствии с Конституцией, Юлии Тимошенко должен быть вынесен оправдательный приговор, поскольку она не совершала преступление. Но если же они преступят закон, то «наши ответы будут адекватными, поскольку это, фактически, будет равняться введению в стране военного положения», – заявил он.

Напомним, 30 сентября 2011 г. Киевский Печерский райсуд завершил рассмотрение уголовного «газового дела» Тимошенко и объявил перерыв для вынесения приговора. Ориентировочное время оглашения вердикта – 11 октября в 9 часов утра. Со своей стороны силы оппозиции на завтра созывают под стены суда всех небезразличных украинцев.