ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тимошенко не попросит у Януковича помилования

Великая Эпоха
Экс-премьер Юлия Тимошенко говорит, что никогда не попросит у Януковича помилования. Фото: Владимир Бородин/The Epoch Times
Экс-премьер Юлия Тимошенко говорит, что никогда не попросит у Януковича помилования. Фото: Владимир Бородин/The Epoch Times
Бывший экс-премьер Юлия Тимошенко, осужденная за газовую сделку с Россией, говорит, что никогда не будет просить у Президента Украины Виктора Януковича освобождения.

Заявление Тимошенко является ответом на высказывание Януковича в последнем интервью трём украинским телеканалам о том, что он может помиловать своего политического оппонента, если она обратится к нему после завершения всех криминальных расследований и судебных процессов.

«Эта циничное предложение — категорически неприемлемо. Я не совершила никакого преступления, а дела против меня от „а“ до „я“ сфальсифицированы по прямому приказу Януковича», — пишет Тимошенко из Харьковской колонии, передает пресс-служба партии «Батькивщины».

Она говорит, что Янукович никогда не дождется от нее никакой просьбы, и, в свою очередь, она не ждет от него никакой «милости».

«Несмотря на издевательства и преследования, Януковичу не удастся меня сломить», — говорит экс-премьер.