ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тигипко объяснится перед депутатами за отмену льгот

Великая Эпоха
В пятницу 23 сентября вице-премьер Сергей Тигипко будет отвечать на вопросы депутатов Верховной Рады об отмене льгот для отдельных граждан, сообщил спикер Владимир Литвин.

Сергей Тигипко. Фото: SERGEI SUPINSKY/Getty Images
Сергей Тигипко. Фото: SERGEI SUPINSKY/Getty Images
Как заявил лидер фракции НУНС Николай Мартыненко, этот закон есть ничто иное, как «покушение правительства на права социально уязвимых слоев населения».

В свою очередь, спикер ВР Владимир Литвин указал, что и при прошлой власти депутаты отменяли льготы для граждан. «В связи с этим не стоит перекладывать ответственность только на действующую власть, поскольку все мы одинаково виноваты», – сказал он, и добавил, – главное, чтобы это не происходило по привычной схеме, когда вопросы заранее задаются письменно, и правительство загодя подготавливает ответы. В таком случае никто никого слушать не будет».

Ранее было решено, что в рамках часа Сергею Тигипко в зале ВР в присутствии всех членов правительства будут задать вопросы по поводу закона о выполнении судебных решений, которые фактически отменяют социальные льготы для отдельных граждан.