ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Международные наблюдатели начали мониторинг предвыборной ситуации в Украине

Великая Эпоха
Европейская сеть неправительственных организаций по наблюдению за выборами (ENEMO) начала наблюдение за парламентскими выборами-2012 в Украине и 11 сентября представит промежуточные результаты мониторинга.

Международные наблюдатели начали мониторинг предвыборной ситуации в Украине. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images
Международные наблюдатели начали мониторинг предвыборной ситуации в Украине. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images
По словам зампредседателя миссии Маи Миликич, представители ENEMO наблюдают парами за избирательной кампанией в регионах Украины, передаёт «Радио Свобода».Организовано уже 18 таких пар, которые закреплены за несколькими областями. В целом же от ENEMO планируется направить в Украину не менее 400 наблюдателей. А в день выборов к ним присоединятся ещё 600 экспертов от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), сообщает «5 канал».

На данном этапе внимание международной миссии сконцентрировано на работе избирательных комиссий, политических событиях по регионам, на деятельности партий и их кандидатов, а также СМИ.

Представители ENEMO находятся в Украине уже с 8 августа, однако они считают пока преждевременным комментировать ход избирательного процесса, поскольку времени ещё недостаточно для отчётности.

Отметим, ENEMO наблюдает за выборами в 17 странах Европы и Центральной Азии. Основная её цель ― фиксировать нарушения предвыборной кампании и реагировать на обращения граждан.