ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Медведев прибыл с визитом в Украину

Великая Эпоха

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня прибыл в Киев с рабочим визитом, чтобы обсудить вопрос обеспечения законных прав российских инвесторов в Украине.

Дмитрий Медведев встретился с Николаем Азаровым в ходе визита в Украину 27 июня. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/GettyImages
Дмитрий Медведев встретился с Николаем Азаровым в ходе визита в Украину 27 июня. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/GettyImages
В свою очередь Николай Азаров выразил заинтересованность в защите украинских инвесторов, работающих в России. Таким образом, во время заседания Комитета по вопросам украинско-российского экономического сотрудничества стороны договорились создать двустороннюю комиссию по улаживанию инвестиционных споров, сообщает пресс-центр КМУ.

Данная комиссия позволит как России, так и Украине, в сжатые сроки решать возникающие вопросы.

Главы правительств также обсудили перспективы сотрудничества по развитию транспортных инфраструктур. В частности, комбинированные (мультимодальные) перевозки пассажиров и грузов в области железнодорожного, автомобильного, морского и авиационного транспорта.

«В обслуживании пассажиров мы хотим достичь европейского уровня, и по скорости грузовых перевозок выйти на среднеевропейский уровень», ― отметил украинский вице-премьер Борис Колесников о договорённости между Украиной и Россией в сфере железнодорожного сообщения при пересечении обеих государственных границ.

Осенью этого года министры проведут российско-украинское заседание Смешанной комиссии по обеспечению безопасности морского судоходства в Азовском море и Керченском проливе.

Напомним, с 1 ноября 2011 года в Украине введена упрощенная процедура пограничного и таможенного контроля для пассажиров скоростного поезда № 19/20 Харьков ― Москва ― Харьков на пограничных станциях: Казачья Лопань ― Харьков и Харьков ― Пассажирский.