ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Европейский Комиссар Штефан Фюле посетит Киев для переговоров на высоком уровне

Великая Эпоха

Европейский Комиссар Штефан Фюле, отвечающий за расширение ЕС и Европейскую политику соседства, посетит Украину 10 и 11 января 2011 года.

Европейский Комиссар Штефан Фюле посетит Киев для переговоров на высоком уровне. Фото: Justin Sullivan/Getty Images
Европейский Комиссар Штефан Фюле посетит Киев для переговоров на высоком уровне. Фото: Justin Sullivan/Getty Images
Комиссар встретится с Президентом Виктором Януковичем, Премьер-министром Николаем Азаровым, Министром иностранных дел Константином Грищенко, Вице-Премьер-Министром Андреем Клюевым и председателем Парламентского комитета по европейской интеграции Борисом Тарасюком. В рамках визита Штефан Фюле встретится с представителями оппозиции.

Комиссар также встретится с представителями гражданского общества, медиа-экспертами, правозащитниками и представителями делового сообщества, представленного Европейской ассоциацией, чтобы ознакомиться с их мнением относительно текущей ситуации в Украине.

Цель визита – наилучшим образом использовать успех недавнего саммита Украина – ЕС, который состоялся 22 ноября 2010 года в Брюсселе. Обсуждение будет касаться будущего развития отношений между ЕС и Украиной в 2011 году, помимо прочего войдут переговоры по Соглашению об ассоциации (Association Agreement), а также Соглашения о свободной торговле. Они будут касаться не только последних политических событий в Украине, но и экономических реформ и делового климата в стране.

«Давайте получим выгоду из саммита и активизируем наш диалог», – сказал Штефан Фюле до визита. «Отношения с ЕС важны для Украины, и отношения с Украиной имеют большое значение для ЕС. Встреча всех заинтересованных сторон, которая состоится на следующей неделе, после конструктивного саммита в Брюсселе направлена на то, чтобы убедиться в том, что наши граждане понимают преимущества этих отношений, то ли украинских, то ли европейских», – отметил комиссар.

По поводу дополнительной информации о визите комиссара Фюле, пожалуйста, свяжитесь с господином Дэвидом Стуликом, пресс-атташе Представительства Европейского Союза (david.stulik @ ec.europa.eu, +380-96-438.03.24).

 

Примечание для журналистов:

Совместная пресс-конференция Комиссара Фюле и Министра Грищенко состоится во второй половине дня 11 января 2011 года. Подробная информация о пресс-конференции будет объявлена в понедельник, 10 января.

Аккредитация на пресс-конференцию выполняется в пресс-службе Министерства иностранных дел.


Дэвид Стулик,
пресс-атташе

Делегация Европейского Союза в Украине
ул. Круглоуниверситетская, 10,
г. Киев, Украина
01024