ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Афганцы заблокировали в своем офисе нагрянувших силовиков

Великая Эпоха
Активисты всеукраинской организации воинов-афганцев «Никто кроме нас» закрыли внутри своего помещения налоговую милицию, которая незаконно проводит обыск в их офисе, и ждут прихода прессы.
Афганцы и чернобыльцы отстаивали свои льготы под Верховной Радой. Фото:ru.tsn.ua
Афганцы и чернобыльцы отстаивали свои льготы под Верховной Радой. Фото:ru.tsn.ua
Об этом сообщает УП со ссылкой на члена координационного совета по проведению Форума общественных организаций Сергея Мельниченко.
По мнению организатора, наверняка обыск связан с проведением в столице Форума общественных организаций 14 октября, в котором ожидается около 2900 участников различных неправительственных организаций. «Есть конкретный ультиматум ― отставка Верховной Рады. Завтра на мероприятии мы определим план соответствующих акций», ― пояснил он.

«К сожалению, у нас есть препятствия с арендой помещения для проведения форума. Мы их уже трижды сменили: как только хозяева узнают, для чего оно нужно, сразу отказывают. Пока наиболее вероятным вариантом остается Дом писателей», – сказал С. Мельниченко.
Также глава Коалиции участников оранжевой революции заметил, что их организация из своих соображений не пригласила на форум политические партии, поскольку их представители ― депутаты Верховной Рады. «Если хотят принимать участие в форуме, пусть сдают мандаты», ― заявил он.

Напомним, сегодня утром в Киеве налоговая милиция совместно с вооруженными силовиками заблокировала работу офиса всеукраинской организации ветеранов войны в Афганистане «Никто кроме нас» для проведения обыска, а также осуществила рейд на квартиру лидера их организации Александра Ковалева, как сообщила газета «Сегодня».