ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

19 марта возобновятся пленарные заседания ВР

Великая Эпоха
По данным пресс-центра ВР, со вторника 19 по 22 марта возобновятся пленарные заседания Парламента Ураины.

Пленарные заседания ВР возобновятся 19 марта. Фото: Владимир Бородин/Великая Эпоха
Пленарные заседания ВР возобновятся 19 марта. Фото: Владимир Бородин/Великая Эпоха
«Фракция Партии Регионов готова к работе в парламенте на текущей неделе. Мы надеемся, что в сессионном зале будет присутствовать максимально возможное количество депутатов», ― отметил председатель парламентской фракции ПР Александр Ефремов. В то же время он отметил, что многие депутаты их фракции будут в это время принимать участие в заседаниях ПАСЕ и ЕВРОНЕСТ, сообщает пресс-центр ПР.

По мнению депутата-однопартийца Владимира Вечерко, эффективность работы Верховной Рады будет зависеть от способности депутатов слышать друг друга.

В свою очередь спикер парламента Владимир Рыбак заявил, что все фракции договорились между собой о создании временной следственной комиссии (ВСК) относительно нарушений закона о выборах и лишения депутатского мандата защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко.

«Мы определились по всем вопросам со всеми фракциями и согласовали их. Я не вижу проблем для блокирования трибуны парламента и для её работы. Парламент начнёт работу», ― цитирует мнение Рыбака «Зеркало недели».

Напомним, Вторая Сессия Верховной Рады Украины 7-го созыва была во второй раз заблокирована депутатами от оппозиции с 5 марта 2013 года в знак протеста против лишения депутатских полномочий Сергея Власенко.