ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Крыму бушует ураганный ветер, есть пострадавшие

Великая Эпоха
На Крымском полуострове сегодня с самого утра свирепствует непогода, которую принёс средиземноморский циклон. Ураганный ветер повалил около 100 деревьев, от падений которых пострадало два человека. Пострадавших доставили в больницы.

#img_gallery#
В Крыму бушует ураганный ветер. Фото: crimea.mns.gov.ua
В Крыму бушует ураганный ветер. Фото: crimea.mns.gov.ua
Наиболее сложная обстановка сложилась в Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах, где ветер со скоростью 21 м/с срывал кровли домов и участки линий электропередач.

В центре Симферополя ураган снёс крышу четырёхэтажного жилого дома площадью около 400 кв.м. Кровля упала на проезжую часть дороги и накрыла пять припаркованных автомобилей. Временно была парализована работа автотранспорта, сообщает пресс-центр ГУ МЧС Украины в АР Крым.

Сейчас аварийные бригады устраняют многочисленные порывы электропроводов, расчищают проезжую часть и тротуары от поваленных деревьев и веток.

Штормовая погода на полуострове продержится ещё сутки, к которой добавятся и дожди, сообщает Гидрометеорологический центр АРК.

Штормовое предупреждение было объявлено Главным управлением МЧС Крыма за три дня, когда в Автономной Республике начались сложные погодные условия.