ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В ближайшие дни в Украине ожидаются паводки

Великая Эпоха
На притоках Днестра, протекающих в Тернопольской и Хмельницкой областях, а также реках бассейна Припяти (в Ровенской обл.) 10-12 апреля ожидается продолжение подъёма уровней воды до 40 см над текущими уровнями, сообщает пресс-служба МЧС

Фото: mns.gov.ua
Фото: mns.gov.ua
Местами возможны затопления заводей, сельхозугодий, домов и хозяйственных построек в отдельных населённых пунктах. Это касается Пидволочиского района в Тернопольской области, Волочиского района в Хмельницкой области и Заречненского района в Ровненской области Украины.

В настоящее время высокий уровень отметки воды остаётся в Сокальском районе Львовской области Украины, в частности городе Великие Мосты, в административном центре Каменско-Бугского района Львовской области, возле Червонограда и в сёлах Межиречье и Силец. Местные жители этих районов даже пересели на лодки, как сообщает «УкрИнформ».

Сейчас также в круглосуточном режиме работает техника в Ирпене и в Бородянском, Вышгородском, Макаровском и Киево-Святошинском районах Киева. За последние сутки здесь спасатели МЧС откачали свыше 34 тыс. куб. м воды.