ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ухудшение погодных условий: ГСЧС Украины призвала воздержаться от поездок

Великая Эпоха
В связи с резким ухудшением погодных условий на территории Украины Государственная служба по чрезвычайным ситуациям призвала водителей-частников воздержаться от поездок во избежание застревания на дорогах и создания пробок на проезжей части, сообщает пресс-центр ведомства.

Фото: bterrycompton/flickr.com
Фото: bterrycompton/flickr.com
Снег, налипание мокрого снега, гололедица, снежные заносы и метели будут продолжаться на западных, северных и центральных территориях Украины и в ближайшие два дня. Порывы ветра достигнут 15―20 м/с, а в Карпатах ― 25―30 м/с.

В настоящее время на дорогах столицы и Киевской области, а также в Карпатах беспрерывно работают дорожные и коммунальные службы. На особо рельефных участках ГСЧС организовала дежурство автомобильных тягачей.

Штормовое предупреждение в ближайшие два дня объявлено и в Крыму. В связи с надвигающимся сильным ветром и снегопадом на полуостров, спасатели предупреждают людей не подходить близко к линиям электропередач, сухим деревьям и ветхим строениям. Водителей просят не садиться за руль. На Ангарском перевале уже ограничено движение транспорта.