ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На Луганщине поезд столкнулся с грузовыми вагонами, пострадали 7 человек

Великая Эпоха
В Луганской области произошло ЧП на железнодорожной станции Фащевка Перевальского района вчера после 21:00. Дизель-поезд столкнулся с четырьмя вагонами, гружёными углём. В результате пострадали семь человек, сообщает пресс-служба МЧС.

На Луганщине поезд столкнулся с грузовыми вагонами, пострадали 7 человек. Фото: mns.gov.ua
На Луганщине поезд столкнулся с грузовыми вагонами, пострадали 7 человек. Фото: mns.gov.ua
Потерпевшие ― проводник и пассажиры. Троих доставили в районную больницу. Один из них находится в тяжёлом состоянии.

В результате столкновения три грузовых вагона сошли с рельс, покорёжен локомотив и вагон поезда. Для ликвидации аварии были направлены железнодорожники и восстановительный поезд Донецкой железной дороги, чтобы установить вагоны на рельсы.

Последние подобные происшествия на украинской железной дороге произошли в этом году в Днепропетровской и Полтавской областях. Так, 19 июля на железнодорожной станции «Нижнеднепровск ― узел» с рельсов сошли 4 вагона из 57-ваганного состава с углём, следовавшего по маршруту Донецк ― Киев. Пострадавших не было.

Ещё ранее, 25 мая, на железнодорожном переезде в городе Карловка Полтавской области с дизель-поездом №6652 «Полтава ― Лозовая» столкнулся легковой автомобиль. В результате столкновения один пассажир автотранспорта погиб, двое ― тяжело травмированы. 20 пассажиров поезда были пересажены на другой железнодорожный состав.