ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Донецк: Налётчики с автоматами ограбили ювелирный магазин

Великая Эпоха
Вчера двое неизвестных совершили вооружённое нападение на ювелирный салон-мастерскую в Донецке.

Налётчики с автоматами ограбили ювелирный магазин. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Фото: Константин Буновский/dn.vgorode.ua
Налётчики с автоматами ограбили ювелирный магазин. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Фото: Константин Буновский/dn.vgorode.ua
Лица грабителей были прикрыты шарфами, на голове — бейсболки, в руках они держали автоматы. Мужчины действовали угрожающе, но выстрелов из оружия не производили. Ворвавшись в салон, они разбили витрины, похитили ювелирные изделия из драгоценных металлов и камней и скрылись.

Инцидент произошёл в оживлённом месте города, в здании «Рембыттехники» (недалеко от транспортной развязки по Ленинскому проспекту). На место происшествия приехала следственно-оперативная группа милиции.

В настоящее время воров разыскивают оперативники. Помогает им в этом служебная собака, сообщает портал «В городе».

Ранее, 11 декабря 2012 года, двое налётчиков в марлевых повязках, белых перчатках и с автоматом в руках ограбили ломбард в Кировском районе Донецка по ул. Ляшенко, 2. Грабители разыскиваются.

Месяцем ранее, 10 октября, был ограблен ломбард «Капитал» в Калининском районе Донецка. Неизвестный под видом посетителя с коробкой в руках передал сотруднице ломбарда записку с текстом, что он глухонемой и взорвёт салон, если ему не выдадут кассу. Получив деньги, злоумышленник скрылся, как сообщала пресс-служба Донецкого горуправления милиции.