ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Донецке пройдёт Международный инвестиционный саммит

Великая Эпоха
Около 150 компаний из разных стран мира готовы вложить свои инвестиции в развитие Донбасса и уже предварительно подтвердили своё участие в V Международном инвестиционном саммите DIIS (DONBASS INTERNATIONAL INVESTMENT SUMMIT), который пройдёт в Донецке 17—19 октября.

В эти дни тут же, в выставочном комплексе «Эксподонбасс», пройдёт и выставка инвестиционных проектов. В мероприятиях примут участие первые лица государства, в том числе Президент Украины Виктор Янукович, сообщает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

«Донецкий регион открыт для всех, кто хочет сотрудничать в области привлечения инвестиций в экономику области. Прежде всего, в разработку и использование альтернативных источников энергии и современных технологий на предприятиях области. Мы поддерживаем европейские стандарты и принципы», ― заявил губернатор Донецка Андрей Шишацкий вчера в пресс-клубе Брюсселя, где проходила презентация Донецкой области.

Саммит DIIS в этом году станет двойным юбилейным событием: исполняется ровно 5 лет со дня зарождения крупнейшего в стране бизнес-форума и 80 лет со дня основания Донецкой области. Главная его тема ― привлечение инвестиций в экономику области и значимых проектов для региона, а также реализация Программы экономических реформ на 2010―2014 гг., отмечается в пресс-релизе Администрации.

В собрании украинского и международного бизнеса примут участие такие крупные банки, как «Бетен», Проминвестбанк, «Креди Агриколь Банк», «Альфа-Банк», Германское Общество по Международному Сотрудничеству GIZ GmbH, Торговый Дом «Си Ди Ай Групп», финансово-промышленная группа «СКМ» Рината Ахметова, которая привлекает международные консалтинговые компании и др.