ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Киевских медиков обеспечат жильем и бесплатным проездом

Великая Эпоха
Власти Киевской государственной администрации (КГГА) приняли решение обеспечить семейных врачей, которые работают в амбулаториях столицы, а также медработников первичного звена служебным жильем и бесплатным проездом в городском транспорте. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
Фото: obozrevatel.com
Фото: obozrevatel.com
Члены Координационного совета по вопросам проведения реформирования системы здравоохранения в Киеве в течение месяца разработают и представят главе горадминистрации Александру Попову на утверждение план мер по предоставлению жилья семейным врачам.
С этой целью Совет хочет рассмотреть вопрос об ускорении строительства жилого дома по ул. Подвысоцкого, 4-в для штатного персонала медицинских заведений коммунальной собственности. Также предусматривается скоординировать строительство жилых домов эконом-класса для медработников под служебное жилье. Застройка предусмотрена на левом и правом берегах столицы в течение следующих двух лет.
В то же время будет решен финансовый вопрос о выделении средств на покупку 50 квартир с целью дальнейшего их предоставления медработникам первичного звена (участковых служб, скорой медицинской помощи и фельдшерско-акушерских пунктов муниципальных учреждений здравоохранения) в качестве служебного жилья.
Помимо жилищной задачи, Координационный совет КГГА решит вопрос бесплатного проезда семейных врачей в общественном транспорте.
Напомним, 25 октября Александр Попов в телеэфире каналу «Киев» заявил, что в следующем году во всех районах Киева запланировано строительство служебного жилья для дворников, поскольку ЖЭКи столицы испытывают дефицит рабочих по комплексной уборке.