ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Киев – регистрация новых автомобилей будет возможна по Интернету

Великая Эпоха

Новый автомобиль с 11 мая теперь можно будет зарегистрировать по Интернету, как сообщила пресс-служба ГАИ Киева.

Новый автомобиль с 11 мая теперь можно будет зарегистрировать по Интернету, как сообщила пресс-служба ГАИ Киева. Фото:24tv.ua
Новый автомобиль с 11 мая теперь можно будет зарегистрировать по Интернету, как сообщила пресс-служба ГАИ Киева. Фото:24tv.ua

Эта услуга позволит новым владельцам авто сэкономить 1,5-2 часа своего времени, которое он потратил бы при получении номеров в МРЭО на заполнение заявления.

Теперь заявления можно будет присылать на электронную почту по месту прописки владельца авто.

Форма документа находится по адресу: http://udai.kiev.ua/. В заявлении необходимо будет указать данные о владельце автомобиля, место прописки, контактный телефон, паспортные данные автомобиля, таможенную декларацию либо справку-счет, выданные при покупке авто. При возникновении вопросов по заполнению заявления, звоните в МРЭО.

После электронной отправки заявления необходимо будет на следующий день явиться в МРЭО для оплаты услуг и техосмотра. Стоимость регистрации та же – 38 грн., которая включает – осмотр (11 грн.), оформление документов (15 грн.), уплату за регистрацию (12 грн.), номера (91,5 грн.).


Пресс-служба ГАИ заявила, что данную услугу вводят в качестве эксперимента и надеятся, что эта идея будет востребована, поскольку в столице Украины ежедневно регистрируют до 50 только новых машин (по 4-5 в МРЭО), на что обычно уходит целый день. Особенно это будет удобно для автохозяйств, которые регистрируют много машин. Самое главное без ошибок заполнить заявление.

Для подержанных автомобилей пока эта услуга не действует.