ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Евпатория встретит туристов новыми двухэтажными автобусами

Великая Эпоха

Еще до начала нового курортного сезона в Евпатории появятся двухэтажные автобусы. Об этом сообщает официальный веб-портал Евпаторийского горсовета со ссылкой на слова заместителя председателя горсовета Сергея Стрельбицкого.

Это новые комфортабельные двухэтажные автобусы немецкого производства, которые начнут курсировать на популярных туристических маршрутах в этом районе. Такое нововведение позволит обеспечить высокий уровень европейского обслуживания туристов и отдыхающих, считают в горсовете.

Еще до начала нового курортного сезона в Евпатории появятся двухэтажные автобусы. Фото: Peter Macdiarmid/Getty Images
Еще до начала нового курортного сезона в Евпатории появятся двухэтажные автобусы. Фото: Peter Macdiarmid/Getty Images

В частности, один из маршрутов новых автобусов – это «Новый Иерусалим», который проходит улицами старого города, второй – знакомит туристов с современными улицами и проспектами. В горсовете предполагают, что третий экскурсионно-туристический маршрут «Евпатория античная» будет самым популярным, так как предусматривает посещение Городища «Чайка». Это одно из самых интересных достопримечательностей города – древнегреческое поселение, которое возникло в начале IV века до н.э.
 
В этот курортный город ежегодно приезжают тысячи туристов не только со всей Украины. Евпатория также пользуется популярностью и среди российских отдыхающих. Новые комфортабельные автобусы, которые будут курсировать по городу, повысят авторитет и привлекательность этого района для туристов.

Напомним, что Евпатория – это курортный город, который расположен на юге Крымского полуострова, на берегу Черного моря. Из исторических записей известно, что первое поселение на месте современной Евпатории возникло около 2500 лет тому назад. В соответствии с данными переписи населения за 2001 год в городе проживает около 117 тыс. человек.