ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Афинах встретились Президенты Украины и Греции

Великая Эпоха

Виктор Янукович прибыл сегодня в столицу Греции с двухдневным визитом, где подпишет ряд двухсторонних соглашений.

Фото: LOUISA GOULIAMAKI/Getty Images
Фото: LOUISA GOULIAMAKI/Getty Images
Это первый приезд главы украинского государства в Греческую Республику с периода установления дипломатических связей между двумя сторонами. В начале 2012 года будет отмечаться 20-летие этих отношений, сообщает пресс-служба Президента.

«Сейчас Греция переживает сложный период. Украине также трудно. Мы приехали именно сейчас, понимая, что нужно поддерживать и помогать друг другу. Это и будет подтверждением тех давних добрых отношений, которые сложились между нашими странами», – сказал Президент.

Сегодня Афинах состоятся переговоры Виктора Януковича с Президентом Греции Каролосом Папулиасом, Премьер-министром Георгиосом Папандреу и главой греческого парламента Филиппосом Петсалникосом. По итогам встреч планируется подписание целого ряда двусторонних договоров. В частности, о сотрудничестве в сфере инвестиций, здравоохранения, юстиции и воздушного сообщения.

Также украинский Президент примет участие в представительском украинско-греческом бизнес-форуме.

Напомним, накануне визита Виктора Януковича в греческую столицу, посол Украины в Греции Владимир Шкуров сообщал, что Греция не поддерживает требование украинских политиков включить в проект соглашения об ассоциации пункт о перспективе членства Украины в ЕС.