ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На Крещатике появится рождественское село

Великая Эпоха
На Крещатике и Площади Независимости в Киеве в декабре расположится рождественское село.

Фото: Владимир Бородин/Великая Эпоха
Фото: Владимир Бородин/Великая Эпоха
Такое новшество инициирует КГГА, о чём в прямом эфире телеканала «Киев» заявила начальник управления туризма городской администрации Киева Татьяна Слышик.

В подражаемом селе киевляне и гости столицы смогут хорошо отдохнуть, интересно провести свободное время, послушать музыку, выпить горячее кофе или глинтвейн, а также приобрести подарки и сувениры друзьям, родным и коллегам.

«Хочется, чтобы для Киева такое мероприятие накануне новогодних праздников стало традиционным», ― выразила пожелание Слышик.

Глава КГГА Александр Попов поддержал это предложение и пообещал содействие в организации такого предпраздничного мероприятия, сообщает пресс-центр местной администрации.

Также с 14 по 16 декабря в Национальном комплексе «Экспоцентр Украины» (по проспекту Академика Глушкова, 1) состоится выставка-ярмарка праздничных подарков «Щедрый Николай-2012». Здесь можно будет купить новогодние ёлки, ёлочные украшения и гирлянды, календари, сувениры, подарки, а также продукты и напитки, которых будет широкий выбор.

Кроме того, ярмарка будет сопровождаться разнообразными мастер-классами народных мастеров, праздничными представлениями и конкурсами для детей и взрослых, аукционами, награждениями победителей и другими развлечениями.