ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Международная выставка «Истина Доброта Терпение» откроется в Киеве

Великая Эпоха
Международная выставка художественных работ «Истина Доброта Терпение» будет открыта с 10 по 19 января в Киеве в галерее «Гамма» с 11:00 до 20:00 на улице Михаила Грушевского, 9.

Фото: falunart.org
Фото: falunart.org
В экспозицию выставки включены картины семи художников из США, Канады, Японии и Тайваня — всего 30 произведений искусства. Оригиналы большинства картин выполнены маслом на холсте в стиле традиционного реализма, несколько произведений — тушью на шёлке и бумаге в традиционном китайском стиле.

Сюжеты картин раскрывают темы поиска истинного предназначения человеческой жизни, борьбы добра и зла.

Авторов этих работ объединила одна общая идея — с помощью искусства показать как прекрасна жизнь, если следовать её высоким идеалам: истине, доброте и терпению. На этих принципах основано учение Фалуньгун с которым в разные периоды жизни познакомились художники.

Некоторые картины отражают опыт авторов, которые перенесли жестокое преследование за свои духовные убеждения в Китае, где коммунистический режим с 1999 года подвергает гонениям миллионы последователей этой школы.

«Невымышленные герои картин, отстаивающие эти идеалы, поражают своей силой духа, стойкостью и невероятным мужеством», — говорят организаторы.

«Мы надеемся, что выставка будет способствовать возрождению духовного состояния общества, и уверены, что эти художественные произведения способны пробудить в людях их добрую сторону», — отмечается в заявлении.

Более подробную информацию можно узнать на сайте: www.falunart.org