ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Джамала напишет гимн для «Евро-2012»

Великая Эпоха
Украинская певица Джамала, которая прошла в финал отборочного тура песенного фестиваля «Евровидение-2011», напишет гимн для чемпионата по футболу Евро-2012, сообщает информационный центр «Украина-2012».

Джамала. Фото: jamalamusic.com
Джамала. Фото: jamalamusic.com
Как сказала певица, она хочет написать гимн для турнира, или же эта песня просто станет любимой на чемпионате Евро и после него. «Свой вклад в турнир я могу внести только музыкой и пением», — отметила она.

На своих концертах Джамала будет призывать всех своих поклонников приобщаться к проектам будущего чемпионата, вежливо и толерантно вести себя с иностранцами, которых немало приедет в Украину.

«Я надеюсь только на позитив как во время Евро-2012, так и после него. Чем больше людей в мире узнают о нашей стране, тем лучше для нас», — выразила свою надежду топ-исполнительница, а также уверенность в победе украинской национальной сборной футбольной команды.

Напомним, Джамала, обладательница гран-при «Новая волна — 2009» в Юрмале, будет принимать участие в мероприятиях во время подготовки и проведения турнира «Евро-2012», а также поддерживать и популяризировать чемпионат в Украине, сообщает официальный сайт певицы.