ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве английские фанаты пострадали от украинцев

Великая Эпоха
В Киеве вчера в 21:00 прямо на Крещатике на футбольных фанатов из Великобритании напала группа неизвестных. Лица нападающих были скрыты под капюшонами. При себе они имели ножи.

Фото: Официальный Фан-клуб ФК Динамо (Киев)/vk.com
Фото: Официальный Фан-клуб ФК Динамо (Киев)/vk.com
Как сообщает пресс-центр МВД, британцы приехали в столицу Украины, чтобы посмотреть матч ЧМ-2014 сборных Англии и Украины. Ранее они уже бывали в Киеве во время Евро-2012. Гости Киева (40 человек) зашли в кафе «Шато», в котором часто отдыхали.

В то время мимо заведения проходили шесть человек в капюшонах. Между компаниями возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. На помощь к украинской группе присоединились ещё 15 человек. Драка продолжалась всего 2 минуты, после чего в инцидент вмешалась милиция. Однако виновников потасовки (украинцев) правоохранителям задержать не удалось, ― все они разбежались.

А трёх молодых иностранцев (19-ти, 22-х и 23-х лет) пришлось госпитализировать в больницу. У одного из них рана от удара ножом, у другого разбита голова стеклянной бутылкой. Третий получил сильные ушибы рук и головы.

Иностранцы заявление в милицию пока не подавали. Ранее прибывшие на место драки правоохранители спрашивали потерпевших, хотят ли они оформить заявление, но те, категорически отказались, как сообщают в МВД.

Сведения о драке на Крещатике внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начатое уголовное производство.