ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сан-Диего, Бальбоа-парк

Великая Эпоха
Парк Бальбоа в Калифорнии называют островом сокровищ Сан-Диего.

Парк Бальбоа, городской парк в Сан-Диего, называют одним из старейших американских достопримечательностей Калифорнии: после того, как 1835 году земли парка были выделены в резерв, он стал открыт для публичных посещений, а в 1977 году парк признали Национальной Исторической Достопримечательностью.

Парк Бальбоа — гордость Сан-Диего: театры, ботанические сады магазины, музеи, рестораны, зоопарк. Сан-Диего — здесь каждый может найти для себя что-то интересное на свой вкус. Так, на территории Бальбоа-парка находятся: музей натуральной истории Фотографического искусства, музей автомобилей, картинные галереи, выставки и четыре театра.

Если вам по душе театр, то здесь, в Сан-Диего, в Бальбоа-парке можно посетить театр «Старый Глобус» — своеобразную копию знаменитого Лондонского театра XV столетия. Театр «Звездный свет» — театр под открытым небом, расположенный на посадочной глиссаде аэропорта Сан-Диего. В этом театре можно увидеть, как во время спектакля все актеры замирают, когда над сценой с шумом пролетает самолет. А через некоторое время представление продолжается. И если близкое расположение посадочной полосы аэропорта Сан-Диего создает некоторые неудобства для театральных постановок, то в Аэрокосмическом музее шум пролетающего самолета как нельзя кстати.

Вдоль центральной улицы Эль Прадо в парке расположены многочисленные музеи, построенные в 1915—1916 г.г. в испанском колониальном стиле: множество декоративных элементов и длинные тенистые галереи.

Еще одной гордостью парка Бальбоа, как и самого Сан-Диего, являются многочисленные красивые сады тропических цветов и растений, общей площадью 40 гектаров. Здесь можно увидеть традиционный японский сад с водоемом, в котором плавают золотые рыбки; поблизости раскинулся сад камней и чайный домик, стены которого выполнены из рисовой бумаги, и небольшие тропинки, выложенные камнями, и маленькие каменные фонарики, — все это создает очарование Востока.

Зоопарк Сан-Диего, также расположен в Бальбоа-парке и служит домом для четырех тысяч различных видов животных со всех уголков мира, будь-то сибирская тайга, африканская саванна или тропический лес с густыми лианами.

Бальбоа-парк славится своими интернациональными коттеджами Тихоокеанского содружества. Здесь вы можете ознакомиться с культурой, традициями (в том числе кулинарными) 30 национальностей. Каждый год на территории Бальбоа-парка проходит выставка цветов, сюда привозят тысячи различных видов растений со всего мира. Если вы посетите Бальбоа-парк, то вам непременно запомнятся бесконечные зеленые лужайки, тенистые дорожки, замечательная архитектура зданий и многочисленные цветущие сады.

#img_gallery#