ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Роскошные курорты Испании

Великая Эпоха

#img_center_nostream#ⓅЕсли вы решили рассмотреть возможные варианты туров в Испанию на лето-2016 (http://tour.poehalisnami.ua/ispaniya), то однозначно сделали правильный выбор, ведь Испания занимает первое место среди стран, которые получили Голубой флаг FEE. Это одна из престижных международных наград, которая присуждается за чистоту пляжей, воды и песка, доступность для граждан, наличие на пляжах служб спасения и т.д. Примечательно, что в Испании почти 500 пляжей отмечены Голубым флагом, а это значит, что ваш отдых пройдет действительно на высшем уровне! Также невозможно обойти вниманием старинную, самобытную, вкусную и по-деревенски простую испанскую кухню. Любой ресторанчик на побережье охотно угостит своих посетителей вкусным козьим сыром, домашним свежим хлебом, знаменитым блюдом «тапас», и, конечно же, известной на весь мир «Сангрией» — бодрящим и легким красным вином, в которое добавляют свежие фрукты и лед.

Топ-5 фешенебельных курортов Испании

1. Танцевальная Ибица

Пожалуй, одним из самых популярных курортов Испании является веселый, молодежный и танцевальный курорт Ибица. Здесь удивительная ночная жизнь, непринужденная атмосфера и всегда веселое настроение. Этот курорт славится тем, что здесь находятся лучшие танцевальные клубы планеты и выступают лучшие ди-джеи мира. Если вы не падаете в обморок при одном словосочетании «танцы до упада», а наоборот, чувствуете себя королем танцпола и готовы давать мастер класс по танцевальным па от заката до рассвета — жгучая и неповторимая Ибица создана для вас!

2. Романтическая Майорка

«Пусть тебе приснится Пальма-де-Майорка...» поется в некогда популярной песне. И тут мы полностью согласны с ее автором, поскольку такая красота может только сниться! Если вы хотите своими глазами увидеть красоту Испании и прочувствовать ее особый дух и роскошь, вам непременно следует отправиться на остров Майорка. Этот курорт славится своими первоклассными отелями, расположенными на первой линии, высоким сервисом и комфортной температурой, благодаря которой туристы могут приезжать сюда круглый год. Отсутствие изнуряющей жары в самый разгар лета, живописная природа и мягкий климат делают Майорку любимым местом отдыха как нашей, так и западной богемы.

3. Живописная Коста-Брава

Уютные бухты и заливы, белоснежные пляжи и красивейшая бирюзовая вода — вот неизменная «визитная карточка» Коста-Брава, а мягкий климат и свежий воздух пихтовых деревьев придают курорту не только изюминку, но и особый шарм. Если вы едете в Коста-Браву на отдых, то получите все необходимое для интересного и увлекательного времяпрепровождения: экскурсии к старинным памятникам архитектуры, колоритные испанские рынки, старые и современные церкви, авквапарки, бары и дискотеки, словом, все, что необходимо для активного и насыщенного отдыха.

4. «Золотая» Коста-Дорада

Коста-Дорада — это бесконечные пляжи с блестящим, словно золото, песком, скалистые бухты и чистейшая вода. Если вы поедете сюда на отдых, то будете окружены роскошью буквально на каждом шагу: здесь идеальные условия для виндсерфинга и парусного спорта, поля для игры в гольф и многочисленные теннисные корты, а солнечных дней на этом курорте больше, чем в других центральных районах Испании. Если вы хотите отдохнуть с детьми — Коста-Дорада идеально подходит для этой цели благодаря неглубоким прибрежным водам, которые хорошо прогреваются на солнце.

5. «Солнечная» Коста-дель-Соль

Курорты «Солнечного берега» Коста-дель-Соль считаются одними из самых роскошных в Испании. Здесь расположены элитные отели, живописные парки и ухоженные сады, которые производят просто сногсшибательное впечатление! Отдыхая в таком красивом месте можно не только набраться впечатлений на целый год, но и полюбоваться частными виллами спортсменов, аристократов, бизнесменов и артистов. В Коста-дель-Соль раскинулись многокилометровые пляжи, разнообразные магазины, сувенирные лавки, парки развлечений, кафе, рестораны, дискотеки и ночные клубы. Возвращаясь домой после такого отдыха, так и хочется забрать на память красивые фотографии, позитивные впечатления и немного роскоши!

Фирменные испанские развлечения

Кроме фешенебельных гостиниц, дорогих курортов, в Испании есть фирменные развлечения, которые не оставят равнодушными даже самых взыскательных туристов.

В первую очередь, речь идет о корриде. Конечно, это зрелище не для тех, кто возглавляет организацию «гринписовцев». Но вот уже несколько столетий, этот впечатляющий спорт отстаивает свои права на существование. Посетите Испанию весной. Это отличное время для корриды в Мадриде и Барселоне.

Во-вторых, нельзя представить Испанию без ее главного вдохновителя и соблазнителя — Антонио Гауди. В Барселоне есть множество уникальных экскурсий, авторских маршрутов тропами выдающегося архитектора, чтобы все ценители прекрасного могли окунуться в атмосферу творчества и любви.

Шоппинг — вот третья составляющая испанского отдыха. В Испании можно купить все: от фирменных дизайнерских аксессуаров, одежды и обуви, до смешных сувенирных статуэток в виде карикатурных знаменитостей.

Если вы мечтаете о лакшери-отдыхе в Испании, воспользуйтесь поиском туров на (http://poehalisnami.ua/) и убедитесь, что ваша поездка будет действительно незабываемой!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .