ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор чемодана: на что обратить внимание

Великая Эпоха

ⓅЛюбой отпуск или текущая поездка по работе пройдут приятней и спокойней, если заранее позаботиться об удобстве в пути. Большое значение для комфорта имеет сохранность в дороге багажа, ведь при неаккуратном обращении он может повредиться или даже потеряться. Подробнее тут: http://trade-city.ua/catalog/bagage/p122/255/.

#img_center_nostream#Для уменьшения рисков при поездках нужно заранее выделить свободное время и небольшие средства для покупки хорошего надёжного чемодана. Он поможет сохранить не только вещи в целости, но и собственные нервы. Выбрать нужный чемодан несложно, если придерживаться определённых правил.

Предлагаемый нами вариант отличается от обычной дорожной сумки прочным каркасом. Он помогает чемодану сохранять форму и содержимое. Многое также зависит от правильного размера. В тесном объёме вещи будут сильно мяться, а в полупустом будут свободно перемещаться при каждом движении и могут испортиться.

Габариты должны подходить под проходы и багажные полки. В противном случае во время поездки чемодан будет причинять массу неудобств. Тяжёлую ношу с большими габаритами трудно нести и размещать в автобусе или поезде. Многие авиакомпании имеют ограничения по весу, поэтому просто не примут в багаж тяжёлый чемодан.

Лучший вариант — чемодан среднего размера в комплекте с кожаной сумкой-чемоданом. Такая пара идеально подходит для любой туристической поездки. Во вместительном аксессуаре найдётся место для нужных в дороге вещей, документов, гаджетов и средств личной гигиены. Детям можно положить в чемодан игрушки, книжки, любимые предметы.

Если в дороге придётся большую часть пройти пешком и нет сил нести тяжёлый чемодан в руках, то лучше приобрести вариант на колёсиках. Производители выпускают несколько разновидностей такого аксессуара:

• С двумя колёсиками, расположенными по одной стороне;

• С четырьмя колёсиками, расположенными по углам чемодана.

Первый аксессуар легче и меньше по габаритам. Второй хорошо подходит для большого количества вещей, но стоит дороже.

Особую роль играет качество изготовления и материалы. Хороший чемодан должен быть крепким и надёжным в дороге. Для комфортного перемещения чемодана лучше покупать изделия с резиновыми колёсами и убирающейся ручкой. Такой вариант будет манёвренным и избавит от ненужных проблем.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.