ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбрать палатку?

Великая Эпоха

ⓅПалатка — это туристическое снаряжение, которое является домом путешественника на время пребывания его в походе. Она способна защитить от непогоды, позволяет отдохнуть и набраться сил перед предстоящими отрезками маршрута, согревает в лютый мороз и дарит желанный приют в знойную жару.

#img_center_nostream#Процессу выбора туристической палатки нужно уделить должное внимание, так как неудобный и неправильно подобранный шатёр способен превратить отдых туриста на природе в самый настоящий кошмар.

Для начала важно определиться с типом палатки, который напрямую будет зависеть от характера будущего похода. На рынке Украины представлены следующие виды туристических шатров:

  1. Для тяжёлых климатических условий и сложной местности (высокогорье).
  2. Для равнинной местности и гор средней категории сложности.
  3. Для кемпинга.

Каждый из вышеназванных видов снаряжения подходит для выполнения конкретных задач. Конечно, никто не запретит вам купить палатку, предназначенную для альпинистов, и использовать её для пикников в семейном кругу, но в таком случае вы просто потратите свои деньги зря, так как ваша палатка будет использоваться не по назначению.

Следующим параметром для выбора подходящей туристической палатки выступает её цена. Стоит понимать, что не всегда самая дорогая палатка является самой лучшей. Также не стоит экономить на этом туристическом снаряжении, идя на компромисс с его качеством. На отечественном рынке представлено много производителей этой продукции, поэтому выбрать есть из чего.

Например, продукция ТМ Camping обладает высоким качеством и умеренной ценой. Компания предлагает широкий ассортимент различных видов палаток, который насчитывает более 100 различных наименований. Все палатки этой компании производятся на новейшем оборудовании с использованием только качественных материалов и комплектующих. Каждый туристический шатёр ТМ Camping снабжается детальной инструкцией по использованию, сборке и разборке.

Ещё одним немаловажным критерием при выборе палатки является её вес. Помните: чем меньше вес вашей будущей палатки, тем больше продуктов питания или другого снаряжения вы сможете взять с собой в поход.

Многие профессиональные путешественники и туристы рекомендуют продукцию этого бренда, так как она отлично показала себя на маршрутах различных категорий сложности. С ассортиментом продукции этой компании можно ознакомиться на официальном сайте производителя или же в магазинах-партнёрах.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .