ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как получить временный вид на жительство в Литве

Великая Эпоха

℗Если вы собираетесь перебраться жить в Литву, либо хотите работать в этой стране, вам необходимо оформить временный вид на жительство. В этой статье мы расскажем, какие шаги нужно предпринять, чтобы его получить с помощью специализированного на этой услуге сайта — bon.lt.

Какие же шаги нужно сделать, чтобы получить ВВЖ в Литве:


Литва на карте Европы
Литва на карте Европы
1. Вначале нужно прислать на почтовый ящик [email protected] необходимую информацию для того, чтобы можно было начать процесс получения временного вида на жительство (ВВЖ). В частности, это копия паспорта, адрес и адрес электронная почта. После подписания контракта, клиенту нужно будет заплатить 50% от стоимости услуги.

2. В течение недели исполнитель подготовит все соответствующие документы и отправит их на эмэйл клиента, который должен будет распечатать их согласно инструкции и отправить bon.lt уже подписанные документы через курьерскую срочную прочту.

3. После того как подписанные документы будут получены, в течение одной недели компания подготовит все нужные документы и получит для клиента разрешения госучреждений, т.е. полный комплект документ для компании и на ВВЖ.

4. Когда документы будут готовы, представители компании их отсканируют и отправят по эмэйлу клиенту с просьбой оплатить оставшуюся сумму в 50%.

5. После этого документы отправляются курьерской почтой.

6. Когда клиент получает документы, ему необходимо прийти в ближайшее посольство и предоставить их, а также оплатить соответствующий сбор.

7. Миграционный департамент Литвы, получив документы от посольства, принимает решение о временном виде на жительство в течение 2—3 месяцев либо быстрее.

8. В случае положительного решения клиенту не позже, чем через несколько недель, нужно обратиться в посольство и получить краткосрочную национальную визу типа D на основе утверждения ВВЖ.

9. Получив визу, клиент приезжает в Литву, посещает Миграционный департамент Литвы и подаёт заявление, чтобы получить пластиковую карточку ВВЖ.

10. Эта карточка изготавливается за 5 рабочих дней и действует в течение года.

11. Иностранец с этого времени может жить в Литве в течение года, путешествовать по Шенгенской зоне и заниматься своим бизнесом.

Более подробно расскажет сайт bon.lt.

***
Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.