ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Где отдохнуть в Ибице: отели

Великая Эпоха

Отели Ибицы
Отели Ибицы

Фото: Chris Jackson/Getty Images


℗Даже те, кто ни разу не был на Ибице, знают, что остров известен лучшими дискотеками, клубами и ди-джеями, а также самыми весёлыми и яркими вечеринками. Прекрасным дополнением к насыщенной ночной жизни являются великолепные пляжи, живописная средиземноморская природа и первоклассный сервис. Кроме того, цены на отели Ибицы вполне доступны даже для студентов и других путешественников, которые не любят тратить на проживание слишком много. При этом приверженцам спокойного отдыха или семьям с детьми на Ибице тоже понравится: главное отправиться в отпуск не в столицу острова, которая также носит название Ибица, а на какой-нибудь более спокойный курорт, например, в окрестностях Санта-Эуалия-дель-Рио. Однако наш рассказ будет именно о городе.

Самым протяжённым пляжем Ибицы является Platja d'en Bossa — его длина почти 2700 метров! Он находится примерно в 1,5 километрах к югу от центра города и охватывает также часть территории соседнего курортного городка Сан-Жорди. Пляж покрыт мелким белым песком, а спуск в воду здесь очень плавный. Так что любителям поплавать придётся сначала пройтись, зато родители могут быть спокойны за детей. С противоположной стороны, в двух километрах к северу от центра, располагается другой популярный пляж, Talamanca. Оба пляжа прекрасно оборудованы и предлагают туристам полный набор морских развлечений.

Экономные туристы чаще всего выбирают для размещения отели Ибицы 3 звезды: они гарантируют высокое качество услуг, но при этом не завышают цены чрезмерно. Выбор гостиниц этой категории достаточно велик. Так, в одном из самых популярных отелей Ибицы, Fiesta Club Palm Beach 3* можно снять номер для двоих всего за 3—4 тысячи рублей, при этом в стоимость номера входят завтраки и ужины.

Нужно отметить, что испанцы никогда не скупятся на хорошее угощение для гостей: даже в самом скромном отеле туристов будет ждать великолепный стол с большим количеством горячих блюд, гарниров и десертов. Ещё более дешёвые номера предлагает Hotel Acorn Playa Real 3*, расположенный рядом с пляжем Talamanca. Хорошие отзывы также заслужил апарт-отель Jabeque 3*, расположенный неподалёку от исторического центра города. Превосходные номера предлагает Club Bahamas Ibiza: правда, он расположен чуть дальше от центра, чем перечисленные выше гостиницы. С другой стороны, он располагается ближе к аэропорту и понравится тем, кто хочет быть подальше от европейской столицы танцевальной музыки.

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.