ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Февраль: Топ-5 мест, куда поехать отдыхать

Великая Эпоха
Февраль — последний месяц зимы. Если в это время вы хотите отправиться в путешествие, вам будет полезно узнать, какие интересные события в этом месяце проходят в разных странах. Возможно, это поможет вам выбрать страну для поездки.

С 7 по 17 февраля 2013 года в Германии пройдёт 63-й Берлинский кинофестиваль. Главным в жюри конкурса будет гонконгский кинорежиссёр Вонг Карвай. Откроет фестиваль его биографическая лента «Великие мастера». На фестивале вы сможете посмотреть самые интересные фильмы года.

Парад во время китайського Нового года 23 января 2012 года в Гонконге. Фото: AARON TAM/AFP/Getty Images
Парад во время китайського Нового года 23 января 2012 года в Гонконге. Фото: AARON TAM/AFP/Getty Images
10 февраля мир отмечает Китайский новый год. Посмотреть на традиции празднования этого древнего празднества стоит на острове Тайвань, где больше всего сохранилось традиций и элементов культуры Поднебесной, нежели в континентальной части страны.

Иероглиф «счастье» вешают верх ногами над дверью, дабы не убежало. Хлопушки и фейерверки ждут вас ночью в этот день. Кстати, фейерверки изобрели как раз китайцы. Согласно легенде, шумными звуками и яркими красками в древние времена жители одной деревни стали отпугивать на Новый год чудище, доставляющее им неприятности. Так и возникла традиция взрывать хлопушки и запускать фейерверки.

12 февраля в Канзасе (США) отпразднуют День блина. В Олби и Либерале женщины будут бежать по улице со сковородками и на ходу переворачивать блинчики. Кто победит — получит заслуженный поцелуй звонаря, а также почёт и уважение.

24 февраля Эстония отпразднует День независимости. Вечером над Ратушей в столице страны взмоет в небо красочный фейерверк.

Если вы предпочитаете романтическое путешествие или просто любите цветы, тогда вас ждёт ежегодный фестиваль цветов в голландском городке Зваагдейк-Оост. Он пройдёт с 24 февраля по 3 марта 2013 года.

Приятного отдыха!