ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Достопримечательности Израиля

Великая Эпоха

ⓅС приходом лета так и хочется дать своему организму заслуженный отдых, поэтому многие начинают активно интересоваться турами на лето-2016 (http://poehalisnami.ua/).

#img_center_nostream#Мечтаете о том, чтобы позагорать на чистых пляжах, оздоровить организм целебной морской водой и прогуляться по красивому восточному городу в поисках новых впечатлений? Для этих целей лучше всего подходит Израиль, который с радушием принимает туристов в любое время года! Если вас интересуют туры в Израиль на лето (http://tour.poehalisnami.ua/izrail), не пропустите свой шанс приобрести путевку и отдохнуть недорого и качественно. Искупаться и поплавать в теплой воде, совершить паломничество в святые места или подлечить здоровье на Мертвом море — все это можно и нужно сделать, посетив эту неповторимую страну в теплое время года!

Почему Израиль?

Путешествие в Израиль — это возможность отдохнуть на комфортабельных курортах, осуществить незабываемое паломничество к святым местам и проверить на себе уникальные целительные свойства Мертвого моря. В этой стране чувствуешь настоящее дыхание жизни: неповторимое Средиземное море, залитые солнцем пляжи, исторические памятки, современные города и целебные свойства лечебных процедур, которыми можно побаловать свой организм на побережье Мертвого моря. Отдых в Израиле считается особенным благодаря уникальной атмосфере и непередаваемому национальному колориту. Загадочное прошлое здесь сливается с настоящим настолько тесно, что иногда даже и не понятно, какой перед тобой мир: библейский или современный.

5 причин поехать в Израиль этим летом

1. Отдых на морском побережье

Лучшим временем для купания в Средиземном море является лето. Единственный минус — в летние месяцы на курортах довольно много отдыхающих, однако это не помешает вам вволю отдохнуть на побережье и поселиться в комфортабельном отеле.

2. Возможность омолодить организм

Живительная сила Мертвого моря укрепляет и омолаживает тело, возвращает чувство умиротворенности и гармонии, дарит энергию, вдохновляет на новые свершения. Множество клиник и SPA — салонов сделают ваш отдых максимально комфортным и полезным для здоровья. Сама природа выбрала Израиль для того, чтобы возвращать людям спокойствие, молодость, здоровье, веру в себя и свои силы.

3. Отдых на лучших курортах страны

Израиль всегда считался городом с наиболее комфортными условиями проживания и разнообразными достопримечательностями.

  • Тель-Авив рассчитан на людей, которые привыкли к постоянному движению и активному образу жизни. Здесь вы не найдете выдающихся исторических памятников, однако сможете насладиться великолепными пляжами, парками, музеями, барами, концертами и театрами, шикарными торговыми центрами, элегантными ресторанами и ультрасовременными ночными клубами.
  • Предпочитаете тишину и прогулки по набережной? Вам, скорее всего, придется по вкусу Нетания. Это город, в котором можно прогуляться по чистым пляжам и многочисленным музеям, заняться виндсерфингом и парусным спортом, дельтапланеризмом, ловлей рыбы или конным спортом.
  • Эйлат славится теплой солнечной погодой, которая царит здесь почти круглый год. Прогулка по прекрасным белым пляжам из кораллового песка, осмотр подводного мира на экскурсионном катере с прозрачным дном, дайвинг, виндсерфинг, парусный спорт — все это и многое другое создано специально для активного и пассивного времяпрепровождения.

4. Паломничество к святыням

Израиль по-праву считается колыбелью трех религий, ведь именно здесь много веков назад зародилось христианство, иудаизм и ислам. Приехав в эту Землю Обетованную, паломники со всего мира спешат приклониться к святыням и помолиться в храмах, которых здесь великое множество. Наиболее известными достопримечательностями, которые уже много столетий являются своеобразной «визитной карточкой» Израиля, считаются Храм Гроба Господня и Стена Плача. Очевидцы утверждают, что возле этих святынь ощущается благодать, умиротворение, особая энергетика, которую многие описывают как «близость Бога». Люди, приезжающие сюда со всего мира, просят об исцелении души и тела, о разрешении житейских проблем, о защите и божьей милости, и, как утверждают коренные жители Иерусалима, ни одна просьба не остается без ответа свыше.

5. Особая атмосфера

Такой атмосферы как в Израиле нет ни в одном городе мира. Тесное переплетение стародавней истории и современных технологий — не только изюминка, но и отличительная черта этой страны. Израильская медицина признана одной из самых развитых и высокоэффективных в мире, однако находясь в отпуске в этой стране вам лучше не болеть — при отсутствии страховки лечение может влететь в копеечку.

Чтобы не попасть в неловкую ситуацию или избежать проблем с законом, обязательно проконсультируйтесь со своим турагентом. Он даст вам не только полную информацию об отеле или погоде, но и подскажет, где почерпнуть необходимую информацию об особенностях отдыха в Израиле. Не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы и помните: качество вашей поездки во многом зависит от вас самих.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.