ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чем заменить Крым: выбираем гостиницу в Одессе

Великая Эпоха

#img_center_nostream#ⓅВ свое время вокруг Крыма и Одессы велось достаточно много споров. Все они касались вопроса «Где лучше всего отдыхать»? Одни говорили, что Одесса — это крупный город и морской порт, которому далеко до статуса курорта. Другие утверждали, что Крым и Одесса — это небо и земля, только небом как раз таки является «Одесса-мама». Не зря ведь ее назвали жемчужиной у моря!

В 2014 году, после всем известных событий, все споры отпали сами собой. Теперь вопрос стоит по-другому: может ли Одесса заменить Крым? И если да, то каким образом организовать досуг?

Преимущества отдыха в Одессе

#img_center_nostream#Сравнивать Одессу и Крым — то же самое, что проводить параллель между Москвой и Санкт-Петербургом. Это два разных места, со своим историческим прошлым и независимым будущим. Но определенные преимущества отдыха в Одессе все-таки есть:

#img_center_nostream#• ни один курорт не может сравниться с Одессой по части юмора, удивительного радушия и теплоты местных жителей и, конечно же, колоритного одесского говора. Это накладывает отпечаток на отдых в любое время года;

#img_center_nostream#• лучшие клубы страны и потрясающая кухня. Нигде так вкусно не готовят морскую рыбу, как в городе у моря;

#img_center_nostream#• активный отдых, представленный дайвингом, яхтингом, рыбалкой и пр.;

#img_center_nostream#• ласковое море и благоустроенные пляжи (особенно если брать во внимание район Аркадии).

Как определиться с жильем

#img_center_nostream#Чтобы не испортить положительное впечатление о курорте, лучше заранее выбрать подходящее место для проведения отпуска. В этом вам могут помочь http://www.hotelsodessa.com.ua/ или http://www.planetofhotels.com/.

Одесса располагает огромным ассортиментом жилья для туристов с различными возможностями:

  • пятизвездочные гостиницы;
  • частный сектор;
  • палаточные лагеря;
  • пансионаты, санатории и оздоровительные центры.

Выбирая гостиницу в Одессе, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

#img_center_nostream#Близость к морю. Постарайтесь найти золотую середину между условиями проживания и близостью гостиницы к морю. В крайнем случае, отель должен предоставлять бесплатный трансфер до побережья. В отдыхе главным является именно море, а близость к нему сэкономит ваше время и силы.

  • Хороший номерной фонд. Если есть такая возможность, старайтесь не экономить на номере. Вы получите старую и несуразную комнату, мало отличающуюся от домика бабушки в деревне. Впечатление от отпуска будет испорчено надолго.
  • Качественный сервис. Вас должны обслуживать хорошо. Надеяться на достойный сервис можно только в гостиницах высокого класса. Вам вовремя улыбнутся, окажут нужную услугу, будут ежедневно убирать номер и помогут решить любую возникшую проблему.
  • Отзывы и еще раз отзывы. Постарайтесь найти отзывы о выбранном отеле. Они помогут сориентироваться во всем многообразии местного жилья и принять верное решение.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.