ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

География и население города Сочи

Великая Эпоха

ⓅГород Сочи считается прекрасным местом для отдыха всех туристов, если вы собрались поехать туда, стоит ознакомиться со всей информацией о его населении и географии.

#img_center_nostream#

География Сочи

Город растянулся вдоль всего восточного побережья Чёрного моря на целых 142 км. Побережная полоса включает в себя прекрасный ландшафт, долины больших рек и красивейшие горизонты. Если ехать на машине, то вы сможете заметить всю эту красоту и насладиться величием гор Западного Кавказа. Небольшая часть города считается даже биосферным заповедником, ведь здесь обитают тысячи разных животных.

#img_center_nostream#Курорт расположен в самом юге России, другими словами его даже называют Южной столицей. Говоря о географическом расположении, этот город можно смело сравнить с Италией и даже югом Франции, здесь царит прекрасный климат, который подарит незабываемый отдых для всех.

Особенное внимание стоит уделить именно географическому положению, ведь все районы Сочи обладают уникальными видами природы, которые заставляют совсем по-другому посмотреть на привычнее вещи. Разве можно встретить вид из одного окна на море и на заснеженные горы в другом месте?

Население Сочи

#img_center_nostream#Сочи можно назвать совсем молодым городом, его заселение началось только в конце 19-го века. Сюда хлынул поток переселенцев с Кубани, в последующем число проживающих только увеличивалось, все хотели жить в таком прекрасном месте с приятным климатом. В 1926 году здесь проживало около 13 000 человек. Сейчас на территории города Сочи проживают более 389 тысяч человек, конечно, во время курортных сезонов число только увеличивается, но их в учёт брать не стоит.

В среднем здесь проживают 126 человек на один квадратный метр, и такое число только возрастает. С каждый годом появляется всё больше новостроек, именно это и позволяет густо заселять город. Основная часть населения проживает в прибережной зоне, в подгорной зоне расположены различные фермерские хозяйства, а вот в горах число жителей совсем небольшое.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.