ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Самые толстые коты в мире: взвешенные и сонливые

Великая Эпоха
В животном мире также существует проблема с лишним весом. Вот только у братьев наших меньших точно нет комплексов по этому поводу. Самые толстые коты в мире не только любят позировать на камеру, но при этом ещё и хозяев своих прославляют. Их щедрость и доброту душевную.

самые толстые коты в мире
самые толстые коты в мире

Самые толстые коты в мире: картина художника Валерия Хлебникова «Митёк». Изображение: Khlebnikov-art.ru

Живёт в Китае кот по прозвищу Сюн Южун. И никто о нём бы ни сном, ни духом не ведал, если бы не его значительный вес. Масса тела этого девятилетнего котика составляет 17 кг, объём талии — 77 см.

Один из самых толстых котов в мире соблюдает строжайшую мясную диету. Каждый день этот пушистый обжёра поглощает килограмм куриного и свиного мяса. К рыбе Сюн Южун равнодушен, наверное, считает её слишком уж лёгкой закуской.

Самые толстые коты в мире
Самые толстые коты в мире

Самые толстые коты в мире: Сюн Южун из Китая весит 17 кг. Фото: english.people.com.cn

Кошка Кэти и кот Тулле являются абсолютными чемпионами в своем весе. В каком это виде спорта, спросите вы? Спорт здесь ни при чём. Их лидерство определено уникальными размерами.

Самая толстая кошка в мире живёт в городе Асбест, Россия. Эта породистая сиамская кошечка Кэти, в её относительно молодом возрасте, весит рекордные 23 кг. Обхват талии толстушки составляет 70 см, длина её тела от носа до кончика хвоста — 69 см. Из-за этого отягощающего её жизнь обстоятельства, Кэти утратила интерес ко всем радостям жизни. Распорядок её дня состоит преимущественно из двух действий — сна и трапезы.

Самые толстые коты в мире
Самые толстые коты в мире

Самые толстые коты в мире: Сюн Южун и его владелец. Фото: english.people.com.cn

Хозяева кошки утверждают, что сегодня внимание Кэти может привлечь лишь сочная мясная отбивная либо жирное молоко. Они даже аппетит своей любимицы измерили — 1,5 сосиски в минуту. И заявку в Книгу рекордов Гиннесса взялись писать. Да вот только в последнее время в категорию «Самый толстый кот в мире» таких заявок больше не принимают. Боятся, что это будет подбивать хозяев на перекармливание своих домашних питомцев, а это уже жестокое обращение с животными.

Самые толстые коты в мире
Самые толстые коты в мире

Самые толстые коты в мире: Тубкат со своей хозяйкой Евой. Фото: Tubcat.com

Самый толстый кот в мире, который последним был зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса, зовётся Тулле. Родом он из Дании. Несмотря на то, что Тулле абсолютно здоров, он набрал за свои шесть лет существования более 19 кг веса. Пушистый толстяк просто любит вкусно поесть, к тому же он неимоверно ленив. У Тулле есть брат, живущий в соседнем доме, но тот и в подмётки не годится здоровяку. На глаз брат-близнец в два раза худее, чем знаменитость Тулле.

Табина Педерсен — хозяйка самого толстого кота в мире — говорит, что их гости часто принимают Тулле за меховый пуфик и кладут на него ноги. Просто кот для своего отдыха выбирает не самое удачное место в доме. Он безмятежно спит рядом с креслом.

самые толстые коты в мире
самые толстые коты в мире

Самые толстые коты в мире: мультипликационный персонаж Гарфилд. Изображение: Kinopoisk.ru

Естественно, Тулле абсолютно беспомощен. И если хозяева вдруг перестанут о нём заботиться, он умрёт с голоду, будучи неспособным даже ходить. Тулле нашёл для себя новый способ передвижения — перекатывание с места на место.

Последнее время самые толстые коты в мире всё чаще стали терять свои титулы. Ведь ветеринары, обеспокоенные здоровьем толстых животных, часто сажают их на диету. И говорят, что это действует. Некоторые котики стремительно сбрасывают лишние килограммы.

Да уж, как говорил один из героев старого советского мультфильма «Возвращение блудного попугая»: «Гаити, Гаити… нас и здесь неплохо кормят!».