Украинские паралимпийцы завоевали уже шесть медалей

Во второй день X Зимних Паралимпийских игр разыграны 6 комплектов наград.

В лыжном кроссе на 15 км среди мужчин нарушением опорно-двигательного аппарата первые два места заняли россияне, бронза поедет в Италию. Украинец Юрий Костюк, уступив лидеру 1 минуту 16 секунд, пришел к финишу пятым.

В лыжном кроссе на 10 км среди женщин победила белорусска Людмила Вовчук, Канада - вторая, а третье место у Елены Юрковской (Украина). У Елены это вторая медаль: вчера она получила золото в гонке преследования. Светлана Трифонова и Людмила Павленко заняли 5-е и 7-е места.

В горнолыжном слаломе для женщин с проблемным зрением призовые места распределили Австрия, Канада и Австралия.

В этой же дисциплине среди мужчин, соответственно, Словакия, Испания, Италия.

В той же дисциплине для женщин с нарушениями опорно-двигательного аппарата первенствовали Австрия, США и Япония.

И, наконец, в той же дисциплине для мужчин-«опорников» немецкий спортсмен принес в командный зачет второе золото, канадский - третье серебро, а австрийский - первую бронзу.

В общем счете украинская сборная уже завоевала 6 медалей - 2 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали и находится на втором командном месте состязаний, первое место - у россиян, третье - у белоруссов.

Источник: for-ua