ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Биатлон. Артем Прима завоевал 'золото' чемпионата Европы

Великая Эпоха

Фото: sportanalytic.com
Фото: sportanalytic.com
Уже в первой гонке стартовавшего в итальянском Риднау чемпионата Европы наша сборная открыла счет своему медальному активу. И сразу золотом. Артем Прима в индивидуальной гонке сегодня продолжил победное шествие, начатое в Эрзуруме на Универсиаде. 

Прима стал первым, обыграв таких звезд Кубка мира, как Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Доминик Ландертингер, Красимир Анев.

Пророческими стали слова главного тренера сборной Василия Карленко о том, что победы в Турции в плане обретения уверенности и повышения мастерства могут стать очень знаковыми.

Вторым в индивидуалке финишировал Устюгов, допустивший три промаха по сравнению с одним – у Примы, бронзовая медаль досталась Аневу.

Еще один неплохой результат показал Антон Юнак: 25-летний спортсмен в такой представительной компании сумел финишировать в десятке сильнейших. Этот результат – лучший в карьере Антона, ранее в зимних международных стартах финишировать так высоко ему не удавалось.

Приятно, что медаль Артема – заслуга не только его точной стрельбы, но и очень неплохой скорости: в гонке Прима стал пятым по чистому ходу.

Мужчины.

Индивидуальная гонка

1. Артем Прима (0+0+1+0) 58:53.0

2. Евгений Устюгов (0+2+0+1) +9.7

3. Красимир Анев (1+0+0+1) +31.1

...

10. Антон Юнак (0+1+0+0) +2:44.5

31. Виталий Кильчицкий (0+1+2+2) +5:32.2

36. Андрей Возняк (1+1+1+1) +6:06.0

Источник: biathlon