Андрей Дериземля – третий в спринте на Кубке мира в Ханты-Мансийске

Сегодня, 26 марта, в Ханты-Мансийске на финальном этапе Кубка мира по биатлону Андрей Дериземля с хорошей скоростью и всего с одним промахом финишировал с третим результатом.

Победу в мужской спринтерской гонке на 10 км одержал россиянин Иван Черезов. Второй результат показал итальянец Кристиан Де Лоренци.

Успех Черезова позволил ему обойти своего товарища по команде Евгения Устюгова в борьбе за третье место в общем зачете Кубка мира.

25-летний норвежец Эмил Свендсен сегодня финишировал с восьмым результатом, однако ему хватило заработанных баллов, чтобы удержать лидерство в спринтерском зачете  и стать обладателем малого Кубка мира по биатлону.

Кристоф Зуманн сравнялся с Эмилем Свендсеном  по числу набранных баллов в борьбе за Большой хрустальный глобус.

Кубок наций выиграла сборная Норвегии. Украина сохранила свою прошлогоднюю позицию.