Украинцы творят чудеса на Australian Open

Иван Сергеев и Илья Марченко вышли во второй круг. К сожалению, Сергей Стаховский завершил борьбу.

Двое украинцев - Иван Сергеев и Илья Марченко вышли во второй круг Australian Open.

Днепропетровск Иван Сергеев сенсационно переиграл 41-ю ракетку мира израильтянина Дуде Селу. Матч длился три с половиной часа.

Теперь Сергееву надлежит сыграть с девятой ракеткой турнира полуфиналистом прошлогоднего Australian Open испанцем Фернандо Вердаско.

Следом за Иваном Сергеевым барьер первого раунда преодолел представитель Донецка Илья Марченко. В стартовом поединке он обыграл экс-первую ракетку мира, финалиста Australian Open-1997, чемпиона Roland Garros-1998, испанца Карлоса Мойю.

В первом сете украинец проигрывал 2:5, во втором 3:5, но каждый раз ему удавалось сделать обратный брейк, когда Мойя подавал на сет.

Следующим соперником Марченко станет один из претендентов на победу в турнире россиянин Николай Давиденко, посеянный под шестым номером.

К сожалению, лучший теннисист Украины киевлянин Сергей Стаховский уступил десятой ракетке турнира, финалисту Australian Open-2008 Жо-Вилфреду Цонга.

Во втором сете украинец вел 3:0 имел возможность увеличить отрыв до 4:0, но не реализовав брек-пойнт на подаче соперника, проиграл 5 геймов подряд.

Добавим, что впервые в истории Независимой Украины два ее представителя вышли во второй раунд турнира серии Grand Slam.