Надаль в шестой раз стал чемпионом «Ролан Гаррос»

Испанец Рафаэль Надаль стал чемпионом открытого чемпионата Франции по теннису – турнира из серии «Большого шлема», призовой фонд которого составляет 8,6 миллионов долларов.

В финальном поединке испанский теннисист за 3 часа и 40 минут переиграл швейцарца Роджера Федерера - 7:5, 7:6 (7:3), 5:7, 6:1. Первый сет Федерер начал удачно и повел со счетом 5:2, но затем проиграл пять геймов подряд. Во втором преимущество было на стороне Надаля, но швейцарец сумел довести партию до тай-брека, где и уступил.

Казалось, в третьей партии Федерер сумел переломить ход матча - Надаль вёл 4:2, однако швейцарец сумел отыграться и взять сет. Однако четвертую партию уверенно выиграл Надаль, на счету которого 39 активно выигранных мячей и 24 ошибки, у Роджера Федерера — 53 и 54 соответственно. Швейцарец исполнил 11 эйсов и реализовал 5 брейк-пойнтов. У испанца на счету 4 эйса и 7 брейк-пойнтов.

Это уже шестая победа Рафаэля Надаля на «Ролан Гаррос».

Источник: livesport