ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На матче Украина - Италия ожидается аншлаг

Великая Эпоха

фото:sapronov-tennis
фото:sapronov-tennis
В Харькове на матче Кубка Федераций между теннисными женскими сборными Украины и Италии ожидается аншлаг. 

В субботу и воскресенье, 6-7 февраля, в Харькове состоится матч Первой Мировой группы Кубка Федераций между теннисными женскими сборными Украины и Италии. В Харькове ожидается аншлаг: последний билет на этот суперпоединок был продан еще 2 февраля.

"Итальянки - это первая сборная мира, действующий обладатель Кубка Федераций. Они демонстрируют хорошие результаты в течение последних четырех лет, - заявил накануне капитан сборной Украины Владимир Богданов. - Уровень игры итальянок высок, особенно опасная - Франческа Скьявоне".

"Но это не гарантирует им победы на наших кортах. Кто фаворит? На это влияют многие факторы. И форма спортсменок, и поддержка зрителей, и акклиматизация после открытого первенства Австралии... Нужен заряд на победу", - отметил Богданов.

По словам Богданова, хозяйки кортов не боятся соперниц. "Негативная статистика встреч с итальянками психологически немного давит. Но в команде ты играешь не только за себя, но и за партнерш, и за своих зрителей, и, в конечном итоге, за свою страну".

"Мы можем рассчитывать на хороший результат. Если нас поддержат болельщики, все будет хорошо, - считает игрок сборной Украины Виктория Кутузова. - Елена и Екатерина Бондаренко очень хорошо играют в матчевых встречах. У нас сильный командный дух и замечательные отношения в сборной. Со всеми можно играть - и с Франческой Скьявоне, и из Флавией Пеннетой".

В пятницу, 5 февраля, состоится жеребьевка матча.

Источник: sapronov-tennis