Майами. Надаль не пустил Долгополова в четвертьфинал

30 марта в Майами (США) на  турнире АТР категории Masters Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 в одиночном разряде проходят  матчи четвертого круга.

23-я ракетка мира 22-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под 21-м номером,  не смог преодолеть барьер 1/8 финала в лице первой ракетки мира 24-летнего испанца Рафаэля Надаля. Украинец потерпел поражение в двух партиях со счетом 6:1, 6:2.

Встреча длилась всего 59 минут. Александр выполнил 4 эйса и не сумел заработать ни одного  брейк-пойнта, при этом сам четыре раза упустил свою подачу. На счету Долгополова 12 активно выигранных очка при 23-х невынужденных ошибках, у испанца – 14 очков при 7 ошибках. Это была вторая встреча соперников. В первой встрече в 2010 году в Мадриде украинец в первом круге также проиграл – 4:6, 3:6.

Теперь в четвертьфинале Рафаэль Надаль (1) сыграет с чехом Томашем Бердыхом (7), который переиграл немца Флориана Майера -  6:3, 2:6, 7:6.

Теннис. АТР. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 84 участника. 30 марта.