Катя Бондаренко уступает Пеннетт

Во втором матче Кубка Федерации в Харькове Катя Бондаренко проиграла Флавии Пеннетте в двух партиях со счетом 5:7 3:6

Во втором сегодняшнем матче в отличие от игры Алена Бондаренко - Скьявоне сразу же завязалась серьезная борьба. За счет более стабильного тенниса преимущество чаще было на стороне Пеннетты. Однако, временами Кате все же удавалось перехватывать инициативу. Бондаренко-младшая пыталась действовать азартно, играть агрессивно, но нашу спортсменку подвели невынужденные ошибки. В то время, как украинка частенько "срывала" удары в аут или в сетку в неуместных для этого ситуациях, Флавия играла, возможно, проще, но и надежнее. Кроме того, в концовке первого сета, скорее всего, просто дал о себе общий уровень мастерства, который у итальянки на сегодняшний день выше. В итоге гостья не без проблем, но, стоит признать справедливо, взяла партию - 7:5.

Поймав кураж, Пеннетта продолжила наращивать преимущество и на старте второго сета. Благодаря более плотной игре и хорошему перемещению по корту итальянка сходу взяла три гейма, после чего, показалось, что Катя немного потеряла веру в свои силы. К счастью, это наблюдение оказалось ошибочным. Бондаренко еще поборолась, да еше как! На подаче Пеннетты при счете 4:3 в пользу итальянки Катя могла вообще переломить ход партии, но, к сожалению, ее усилий в решающий момент немного не хватило. Итальянка взяла важный гейм, а позже и сет - 6:3.

После первого игрового дня счет в противостоянии Украина - Италия в Кубке Конфедерации ничейный - 1:1.

Источник: turnir