Джокович стал победителем Australian Open

В финальном матче Новак Джокович уверенно переиграл британца Энди Маррея.

Первая партия матча проходила в равной борьбе до 11 гейма, когда Джокович взял подачу Маррея. После этого Новаку оставалось лишь не потерять свою, с чем он успешно справился - 6:4.

Второй сет проходил при полном преимуществе серба - он повел со счетом 5:0, и лишь после этого немного расслабился, отдав Маррею 2 гейма. Но затем Джокович вновь собрался и выиграл сет со счетом 6:2.

Третий сет проходил в очень интересной борьбе - в начале партии теннисисты раз за разом брали подачу соперника и отдавали свою, но в итоге победа в сете счетом 6:3, а с ней и в матче, досталась Новаку Джоковичу.

Эта победа стала для Джоковича второй на турнирах Большого Шлема и второй на Australian Open - в 2008-м году он уже побеждал на Австалийском континенте.

Источник: turnir