4 сентября на кортах Открытого чемпионата США состоялся первый четвертьфинальный матч заключительного турнира серии «Большого шлема».

«Большой шлем» - US Open: Виктория Азаренко — первая полуфиналистка в одиночном разряде. Фото: sportonline.ua
Первая ракетка мира из Беларуси Виктория Азаренко встретилась с австралийской теннисисткой Самантой Стосур и одержала победу в трёх сетах со счётом 6:1, 4:6, 7:6 (5).

Встреча прерывалась из-за дождя и продолжалась 2 часа 23 минуты чистого времени.

Виктория остаётся первой ракеткой мира и на следующей неделе.

Вторая участница полуфинала определится во встрече: Мария Шарапова (Россия) - Марион Бартоли (Франция).

В турнире принимают участие 128 спортсменок, призовой фонд составляет $ 9.406.000 США.