«Ювентус» разгромил «Рому» в 1\4 финала Кубка Италии

Туринский «Ювентус» в 1\4 финала Кубка Италии на своем поле разгромил «Рому» (3:0).

Туринцы открыли счет уже на 6-й минуте встречи. Эмануэле Джаккерини воспользовался провалом центральных защитников, вышел один на один с вратарем и пробил точно в угол ворот.

Укрепил свое преимущество «Ювентус» благодаря своему ветерану и капитану Алессандро Дель Пьеро. Алессандро на 30-й минуте матча, красивым ударом с линии штрафной площади, поразил дальнюю девятку.

А в самой концовке встречи Симон Кьяер поставил точку в матче, срезав мяч в собственные ворота.

«Ювентус» – «Рома» – 3:0

Голы: Джаккерини (6), Дель Пьеро (30), Матри (90).

«Ювентус»: Сторари, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Бардзальи, Эстигаррибиа, Марроне (Матри, 63), Пирло (Куальярелла, 77), Боррьелло (Красич, 88), Джаккерини, Дель Пьеро.

«Рома»: Стекеленбург, Хосе Анхель, Кьер, Симплисио, Хайнце, Ламела (Греко, 67), Гаго, Род. Таддеи (Перротта, 72), Пьянич, Боян (Борини, 58), Тотти.

Предупреждения: Эстигаррибиа (9), Пьянич (39), Бардзальи (33), Тотти (71), Симплисио (66).

Удаление: Ламела (68).#img_gallery#