'Интер' вышел в финал Лиги чемпионов. Фотообзор

Миланский «Интер» стал вторым финалистом Лиги чемпионов. В ответном полуфинальном матче подопечные Жозе Моуринью уступили с минимальным счетом 0:1, но по сумме двух матчей праздновали победу 3:2 и вышли в финал турнира, где сыграют с «Баварией».

По ходу матча каталонцы владели подавляющим территориальным преимуществом, но, плетя кружева атак на подступах к воротам «Интера», создали минимальное количество голевых моментов, с которыми справился голкипер гостей Жулио Сезар. Более чем удивительно, если принять к вниманию тот факт, что, начиная с 29-й минуты «Интер» играл в меньшинстве – за две желтые карточки был удален Тьяго Мотта.

Команда Жозе Моуринью четко оборонялась, перекрывая все зоны для каталонцев. Единственный раз итальянцы пропустили на 84-й минуте, когда Хави выдал классный пас на Пике и тот, крутанувшись вокруг своей оси, расстрелял ворота «Интера».

В оставшиеся минуты каталонцы понеслись вперед, и были близки ко второму взятию ворот гостей, но итальянцы устояли.

Таким образом, «Барселона» не смогла во второй раз подряд выиграть Лигу чемпионов и сложила свои полномочия. В свою очередь «Интер» сыграет в финале турнира с мюнхенской «Баварией», который состоится 22 мая в Мадриде.