Украина вышла в финал Кубка Кипра

Сборная Украины вышла в финал Кубка Кипра, обыграв в полуфинале турнира по пенальти сборную Румынии – 2:2 (по пенальти 4:2).

Счет в матче на 23-й минуте встречи ударом со штрафного открыл Ярослав Ракицкий. Спустя буквально десять минут Артем Милевский удвоил преимущество сборной Украины. Отыгрались румыны благодаря дублю Дана Алекса (34-я и 44-я минуты матча).

Решающими в серии послематчевых пенальти стали «промахи» Яниса Зику и Пола Паппа. В обоих случаях отлично в рамке ворот сыграл Александр Шовковский. Победный же пенальти за сборную Украины забил Руслан Ротань.

В финале Кубка Кипра, который состоится завтра, 9 февраля, сборная Украины сыграет с командой Швеции, которая вышла в финал турнира благодаря победе в полуфинале над сборной Кипра (2:0).

Кипр. Турнир четырех сборных. 1/2  финала.

Румыния -Украины– 2:2 (2:2). По пенальти - 4:2 .

Голы: Алекса, 34, 44 – Ракицкий, 23, Милевский, 32.

Румыния: Пантилимон, Мафтеи, Папп, Гардош, Рац, Алекса, Мурешан, (Апостол, 79), Роман (Илие, 58), Дяк, Букур (Зику, 57), Сбурля (Ганя, 68).

Украина: Пятов (Шовковский, 90), Гусев, Чигринский, Ракицкий, Федорив, Тимощук, Степаненко (Ротань, 62), Алиев, (Кравец, 68), Коноплянка (Ярмоленко, 62), Милевский, Девич (Морозюк, 46).

Источник: livesport