Украина победила Швецию в финале Кубка Кипра

Национальная сборная Украины одержала победу в международном турнире Кубок Кипра. В финале "желто-синие" в серии пенальти победили сборную Швеции.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Шведы открыли счет на седьмой минуте - Ларссон в борьбе с Кучером расстрелял ворота.

Через 12 минут украинцы сравняли счет. Девич вышел один на один с Исакссоном, и шведский вратарь сбил нападающего "Металлиста". Сам пострадавший четко реализовал 11-метровый.

После этого шведы взяли игру под контроль, и до конца первого тайма Шовковский отбил сложные удары Челльстрема и Элмандера.

С первых минут второго тайма сборная Украины была вынуждена в основном заниматься оборонительными действиями. На 55-й минуте Элмандер выиграл борьбу на втором этаже, но отправил мяч над перекладиной.

Игру сборная Украины выровняла ближе к середине второго тайма, но опасности у ворот Исакссона не было.

Заключительные минуты игры прошли с преимуществом шведов, но скандинавы не смогли пробиться к воротам Шовковского.

Судьба победителя Кубка Кипра определялась в серии пенальти. И снова одним из героев серии стал Шовковский.

Украина - Швеция 1:1 (1:1). По пенальти - 5:4

Голы: Девич, 20 (пен.) - Элмандер, 7.

Украина: Шовковский, Федецкий, Кучер, Михалик, Романчук, Степаненко (Тимощук, 81), Ротань, Олейник (Морозюк, 73), Ярмоленко (Алиев, 63), Девич, Кравец.

Швеция: Исакссон, Люстиг, Гранквист, Майсторович, Сафари (Стенман, 78), Свенссон (Эрикссон, 78), Кальстрем, Ларссон, Вильхельмссон, Элмандер (Байрами, 60), Ибрахимович.

Источник: prosport