Украина громит Эстонию

В первом подготовительном поединке перед Евро сборная Украины обыграла сборную Эстонии со счетом 4:0.

Украинская сборная, начав свою подготовку в Турции, выбрала себе в соперники, так скажем, не самую сильную сборную. Сборная Эстонии практически всё игровое время провела у своих ворот, лишь изредка уходя в контатаку.

Украинцы же, напротив, начали матч агрессивно, захватив всю инициативу игры и уже на 9 минуте распечатали ворота эстонцев — Ярмоленко хлестко пробил в угол после шикарного пасса от Назаренко.

Тот же Ярмоленко под конец первого тайма заработал пенальти, который реализовал Олег Гусев. Отметим также стопроцентный момент у Воронина, который примерно с 3-х метров не сумел добить мяч в сетку, отправил «круглого» выше ворот. Однако Андрей Воронин, тут же исправил свою ошибку и на 41 минуте забил головой после прострела от Марко Девича.

В начале второго тайма у украинцев на поле вышли Шевченко, Милевский, Алиев и Ракицкий. Первые двое организовали последний гол, так Шевченко технично вошел в штрафную, убежав от двоих, и выложил мяч Милевскому, который сделал итоговым счет 4:0.

Украина — Эстония 4:0

Голы: Ярмоленко 9, Гусев 35 (пен.), Воронин 41, Милевский 50

Украина: Пятов, Хачериди, Селин (Ракицкий, 46), Михалик, Гусев, Назаренко (Бутко, 63), (Селезнев, 54), Коноплянка, Тимощук (Алиев, 46), Воронин (Милевский, 46), Девич (Шевченко, 46), Ярмоленко

Эстония: Аксалу, Степанов, Шишнов, Клаван (Палату, 61), Камс, Круглов (Васильев, 46), Тамм (Линдпере, 46), Дмитриев, Сааг, Вунк (Опер, 46), Конса