ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Составлен ТОП-20 лучших украинских футболистов года

Великая Эпоха
По результатам опроса 225 игроков украинских клубов и 15 тренеров был составлен рейтинг лучших футболистов 2013 года. Лидером стал атакующий полузащитник «Днепра» Евгений Коноплянка.

Евгений Коноплянка. Фото: VINCENZO PINTO/AFP/Getty Images
Евгений Коноплянка. Фото: VINCENZO PINTO/AFP/Getty Images
Рейтинг был составлен изданием «Команда». Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу в опросе участвовать отказался, не приняли в нём участие и игроки клуба, сообщает «Укринформ».

Пятёрка лидеров


В итоге первое место в рейтинге лучших футболистов занял Евгений Коноплянка из «Днепра» с 378 баллами, второе с существенным отрывом досталось Андрею Ярмоленко («Динамо») с 245 баллами, третье закрепилось за Марко Девичем («Металлист»), который набрал 132 балла, а четвёртое и пятое заняли соответственно Роман Зозуля («Днепр») с 114 баллами и Дарио Срна («Шахтёр») с 72 баллами.

В итоге в пятёрку лидеров вошли два футболиста «Днепра» и по одному от «Шахтёра», «Динамо» и «Металлиста».

Остальные лучшие футболисты в рейтинге


Шестое место с 62 баллами занял Хосе Соса из «Металлиста», седьмое с отставанием в 1 балл — Руслан Ротань из «Днепра», восьмое с 43 баллами досталось Алексу Тейшейре из «Шахтёра», а замыкают десятку нападающий донецкого «Металлурга» Жуниор Мораес и Дуглас Коста из «Шахтёра».

В следующую пятёрку вошли Александр Кучер из «Шахтёра», Евгений Хачериди из «Динамо», Алексей Антонов («Кривбасс»/«Черноморец»), Андрей Пятов из «Шахтёра» и Эдмар Галовский де Ласерда из «Металлиста». Замыкают двадцатку лучших Рустам Худжамов («Ильичёвец»), Вячеслав Чечер («Металлург»), Тайсон («Шахтёр»), Джаба Канкава из «Днепра» и динамовец Дьемерси Мбокани.