Шахтёр завоевал Суперкубок Украины

В матче за Суперкубок Украины донецкий Шахтёр отпраздновал победу над одесским Черноморцем.

Сезон 2013/2014 гг. в украинском футболе начался матчем за Суперкубок Украины. Дубль в первом тайме на свой счёт записал бразильский дебютант Фред.

За несколько секунд до свистка «морякам» удалось оживить интригу. Алексей Антонов выиграл борьбу на «втором этаже» после навеса с правого фланга.

В середине второго тайма Вангели в своей штрафной сбил Вячеслава Шевчука. Пенальти уверенно реализовал Тайсон — 3:1.

Таким образом, Шахтёр в пятый раз завоевал Суперкубок Украины, что за регламентом позволяет навечно сохранить трофей в клубном музее.

Черноморец — Шахтёр — 1:3

Голы: Фред (17), Фред (33), Антонов (45), Тайсон (пенальти 68)

Черноморец: Безотосный, Вангели (Бобко, 69), Бергер, Ковальчук, Фонтанелло, Кутас, Джедже (Слинкин, 88), Гай, Бакай, Риера (Самодин, 46), Антонов

Шахтёр: Каниболоцкий, Ракицкий, Шевчук, Кучер (Чигринский, 83), Срна, Хюбшман (Степаненко, 78), Коста, Фред, Тейшейра (Гречишкин, 73), Тайсон, Адриано